Пособие при увольнении ( Д) при ВВЭ при достижении предельного возраста по контракту

05. 02.2015 года закончился контракт.Увольняюсь по достижении предельного возраста (45 лет). В 2012 году был обширный инфаркт миокарда после физо сразу.Сейчас прошел ВВЭ - признан негодным - категория Д. На что я могу рассчитывать при увольнении (по единовременным выплатам) и как нужно действовать при увольнении.Рапорт написан по здоровью и также не выплатили (ранее писал рапорт, сразу после болезни на возврат средств на лекарства ), сейчас также в рапорте указал на возврат денежных средств. Выслуга лет 27 календарных.

Возможна ли выплата по лекарствам после инфаркта ( дорогие препараты - сумма приблизительно 40000=00) при увольнении???

Заранее благодарен!!!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На что я могу рассчитывать при увольнении (по единовременным выплатам) и как нужно действовать при увольнении.
Андрей

1. При увольнении:

Военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту (ч. 3, п. 1, ч. 12, Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

50000 рублей за заболевание страховка.

2. При установлении инвалидности комиссией МСЭ:

1500000 рублей страховка за 1 гр. инвалидности.

14000 рублей ежемесячная компенсация.

Пенсия 250 % от ОДС.

Возможна ли выплата по лекарствам после инфаркта ( дорогие препараты — сумма приблизительно 40000=00) при увольнении???
Андрей

Сейчас имеете право на выплату компенсации за лекарственные препараты.

Военнослужащие имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — военно-медицинские организации).(абз. 1, п. 2, ст. 16 Закона о статусе в/сл).

Рапорт написан по здоровью и также не выплатили (ранее писал рапорт, сразу после болезни на возврат средств на лекарства )
Андрей

Дано было вам обжаловать в суде или обратитесь в военную прокуратуру.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но мне непонятно как действовать дальше?Сейчас жду выписку из приказа по части об увольнении.Куда потом обращаться по поводу выплат?Если можно пошагово все движения дальше.Заранее благодарен.