8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие при увольнении ( Д) при ВВЭ при достижении предельного возраста по контракту

05. 02.2015 года закончился контракт.Увольняюсь по достижении предельного возраста (45 лет). В 2012 году был обширный инфаркт миокарда после физо сразу.Сейчас прошел ВВЭ - признан негодным - категория Д. На что я могу рассчитывать при увольнении (по единовременным выплатам) и как нужно действовать при увольнении.Рапорт написан по здоровью и также не выплатили (ранее писал рапорт, сразу после болезни на возврат средств на лекарства ), сейчас также в рапорте указал на возврат денежных средств. Выслуга лет 27 календарных.

Возможна ли выплата по лекарствам после инфаркта ( дорогие препараты - сумма приблизительно 40000=00) при увольнении???

Заранее благодарен!!!

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На что я могу рассчитывать при увольнении (по единовременным выплатам) и как нужно действовать при увольнении.
Андрей

1. При увольнении:

Военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту (ч. 3, п. 1, ч. 12, Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

50000 рублей за заболевание страховка.

2. При установлении инвалидности комиссией МСЭ:

1500000 рублей страховка за 1 гр. инвалидности.

14000 рублей ежемесячная компенсация.

Пенсия 250 % от ОДС.

Возможна ли выплата по лекарствам после инфаркта ( дорогие препараты — сумма приблизительно 40000=00) при увольнении???
Андрей

Сейчас имеете право на выплату компенсации за лекарственные препараты.

Военнослужащие имеют право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — военно-медицинские организации).(абз. 1, п. 2, ст. 16 Закона о статусе в/сл).

1
0
1
0
Рапорт написан по здоровью и также не выплатили (ранее писал рапорт, сразу после болезни на возврат средств на лекарства )
Андрей

Дано было вам обжаловать в суде или обратитесь в военную прокуратуру.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Но мне непонятно как действовать дальше?Сейчас жду выписку из приказа по части об увольнении.Куда потом обращаться по поводу выплат?Если можно пошагово все движения дальше.Заранее благодарен.

Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2015