8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание госпошлины с ответчика

Здравствуйте! Иск банка о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворен частично, я – ответчик. Почему расходы по госпошлине мне присуждают полностью? А как же ч.1 ст.98 ГПК?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда! Госпошлина пропорционально удовлетворенным требованииям.

0
0
0
0

Если необходимо составлю вам жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Семейное право
Кто в таком случае является ответчиком
Добрый день. Необходимо установить родство с умершей матерью для получения удостоверения на захоронение (при захоронении не выдали) на основе косвенных свидетельств родства ввиду отсутствия свидетельства о рождении. Кто в таком случае является ответчиком
, вопрос №4086697, Ирина Еноковна Ипатова, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015