Продажа комнаты с несовершеннолетним собственником

Добрый вечер, в коммунальной квартире находится комната в собственности у мужа и 14 летней дочери. Как можно продать ее? Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как можно продать ее?

Продать данное жилое помещение можно только с согласия органа опеки и попечительства, поскольку в собственниках есть несовершеннолетний ребенок.

Данное разрешение можно получить в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка, при условии предоставления собственности ребенку в другом жилом помещении, не ухудшая его условия проживания.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна