Приставы взыскивают с меня по второму кругу

Добрый день.

У меня был исп. лист у приставов о взыскании с меня 37 тыс. В феврале я сразу оплатил 30 тыс, как узнал о задолженности и 2 тыс. оплатил в марте. Итого осталось 5 тыс. Сейчас я нахожусь за границей и получил СМС, что все мои деньги списаны с банковской карты, ссылаясь на исп. лист, который я практически оплатил. Подводя итог: я остался должен 5 тыс, списали 7 тыс и ещё 30 тыс картотека. Какие мои действия? Я сейчас за границей, ехал в Россию у меня нет возможности заправить машину и оплатить гостиницу. Что сейчас могу сделать и как потом их могу наказать? Это уже дело принципа!!!

, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что сейчас могу сделать и как потом их могу наказать?
Ярослав

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по факту действий приставов, а именно списания незаконно денежных средств со счета и так же обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения УФССП, а так же компенсации морального вреда, согласно ст 151 ГК РФ

Ярослав Никитин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Можете мне подготовить данные документы?

Ярослав

конечно, обращайтесь в чат

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Ярослав, обжаловать действия судебного-пристава исполнителя можно в порядке иерархии, т.е. вышестоящему судебному приставу, либо в судебном порядке… заочно это сделать у Вас не получится… Одно могу сказать, что исходя из вашей суммы сверх долга должны были взыскать сумму 2590 рублей — это исполнительский сбор, который составляет 7 % от суммы долга, который накладывается судебным приставом исполнителем если не оплатить задолженность в течение 5 дней с момента уведомления о возбуждении в отношение Вас исполнительного производства...