8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда по факту выплаты алиментов?

был суд мировой по поводу алиментов с вердиктом мы не согласны, была написана опелиационная жалоба, суд жалобу откланил ,куда обратиться что бы вазобновили разберательство?

, Вера Емельянова, г. Таганрог
Юлия Уколова
Юлия Уколова
Юрист, г. Челябинск

Вера, в данной ситуации необходимо уточнить вопрос — что значит «суд жалобу отклонил»? районный суд отказал в удовлетворении жалобы? или мировой судья оставил жалобу без движения?

0
0
0
0
Вера Емельянова
Вера Емельянова
Клиент, г. Таганрог

Возражение на апеляционную жалобу ответил прокурор.

Текст воозражения на аппелиационную жалобу "Пологаю что в изложенное в апеляционной жалобе доводы несостоятельные. В связи с тем апеляционная жалоба не подлежит удовлетворению. Со слов ответчика официально не трудоустроен , а так же у него имеется несовершеннолетний ребёнок на иждевении "

а документы на ребёнка так и небыли во время процесса придоставленные о подленности его слов. С 2003 года у ответчика образовалась задолжность по оплати алиментов. Так же продолжает уклоняться от уплаты.

Вера, как я понимаю — вы подали апелляционную жалобу и было ее рассмотрение в районном суде, правильно? районный суд вынес определение, с которым вы не согласны? тогда в течение 6 месяцев с момента вынесения определения районного суда вы вправе обжаловать его в кассационном порядке — в президиум областного либо краевого суда (к сожалению, вы не указали, из какого города). 

и уточните, пожалуйста, как я поняла, т.к. в процессе участвовал прокурор — дело было уголовное — за неуплату алиментов?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Администрация не исполняет решение суда
Администрация не исполняет решение суда. Куда нужно обратиться?
, вопрос №4060995, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2013