Задача по трудовому праву

Сидоров обратился к генеральному директору акционерного общества с заявлением об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель после подачи заявления Сидоров не прекратил работу, а еще через неделю работы обратился с заявлением к генеральному директору о предоставлении ему трех нерабочих дней в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако генеральный директор отказался удовлетворить его просьбу и издал приказ об увольнении Сидорова по собственному желанию на основании ранее поданного им заявления, выплатив ему заработную плату с учетом последнего дня работы. Сидоров обратился в суд с иском о восстановлении его на работе. Сформулируйте решение суда

, Илья, г. Новокузнецк
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Это задача, решается за гонорар!!!

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Сидоровым было по дано заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель с момента подачи данного заявления приказ об увольнении Сидорова издан не был и он не настаивал на увольнении. Таким образом, действие трудового договора было продолжено. Повторного заявления от Сидорова об увольнении по собственному желанию не поступало. Таким образом, приказ об увольнении Сидорова является незаконным, а иск Сидорова о восстановлении на работе подлежит удовлетворению.

Статья 80 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)»
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.