8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по трудовому праву

Сидоров обратился к генеральному директору акционерного общества с заявлением об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель после подачи заявления Сидоров не прекратил работу, а еще через неделю работы обратился с заявлением к генеральному директору о предоставлении ему трех нерабочих дней в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. Однако генеральный директор отказался удовлетворить его просьбу и издал приказ об увольнении Сидорова по собственному желанию на основании ранее поданного им заявления, выплатив ему заработную плату с учетом последнего дня работы. Сидоров обратился в суд с иском о восстановлении его на работе. Сформулируйте решение суда

Показать полностью
, Илья, г. Новокузнецк
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Это задача, решается за гонорар!!!

0
1
0
1
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Сидоровым было по дано заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель с момента подачи данного заявления приказ об увольнении Сидорова издан не был и он не настаивал на увольнении. Таким образом, действие трудового договора было продолжено. Повторного заявления от Сидорова об увольнении по собственному желанию не поступало. Таким образом, приказ об увольнении Сидорова является незаконным, а иск Сидорова о восстановлении на работе подлежит удовлетворению.

Статья 80 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)»
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли оставлять одного сотрудника в ночь на 4 рабочих места с разными задачами?
Добрый день. Работаю диспетчером мониторинга, работа 1/3, сейчас в смене 4 человека(4 рабочих места с разными задачами). Процесс работы непрерывный, мониторинг 24/7. Начальник отдела принял решение изменить график работы на 5/2 всему отделу и по одному сотруднику оставлять в ночь на 4 рабочих места. Вопросов несколько: 1. Можно ли оставлять одного сотрудника в ночь на 4 рабочих места с разными задачами? 2. Если да, то обязан ли работодатель предусмотреть в должностной инструкции время на сон и возможность приёма пищи?
, вопрос №3993709, Светлана, г. Кашира
Трудовое право
Как я тогда по логике могу работать админом, если я в трудовой продавец?
Здравствуйте, работала продавцом, после ухода администратора в декретный отпуск прошла повышение на декретное место. Собираюсь увольняться и заметила, что в электронной трудовой нет записи о переводе на должность администратора. Обращалась с этим вопросом на горяч линии компании, на что мне сказали, что меня и не должны вносить в трудовую, так как это является нарушением, ведь я работаю на месте основного сотрудника в декрете. На данный момент в трудовой написано, что я продавец. Разве это не нарушение? Как я тогда по логике могу работать админом, если я в трудовой продавец?
, вопрос №3993276, Полина, г. Москва
Трудовое право
Считается ли 327 ук рф когда работодатель вместо трудового договора дает договор ГПХ?
Считается ли 327 ук рф когда работодатель вместо трудового договора дает договор ГПХ? И допустим в договоре не те данные, что в реальной жизни, человек записан как дизайнер, а по-факту он менеджер по продажам и сделано это чтобы налоги не платить?
, вопрос №3992853, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Просрочена миграционная карта на 6 дней, гражданин Киргизии, что делать трудовой мигрант
Просрочена миграционная карта на 6 дней, гражданин Киргизии, что делать( трудовой мигрант
, вопрос №3992111, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Решением суда Мотовилихинского районного суда Игнатьев родительских прав лишен
задали задачу. гр.Игнатьева 2002 г.р. подает иск на взыскание со своего отца недоимку по алиментам за 2014-2019 гг. на себя, как несоврешеннолетнюю. С 2019 г. решением суда Мотовилихинского районного суда Игнатьев родительских прав лишен. по этой задачке нужно составить исковое заявление и само решение суда
, вопрос №3991695, Arya, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.04.2015