8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и кредиты

Здравствуйте,такой вопрос.Собираюсь разводиться с мужем,у насесть 2 кредита взятых на имя мужа и ипотека,где я являюсь поручителем,а муж-заемщик. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и даже при выходе на работу моего дохода не будет хватать на оплату даже одного кредита.Как поступят банки,если после развода муж не будет оплачивать кредиты?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Приобретенное имущество в браке, как и долговые обязательства являются общими. Банки в случае неплатежа подаст конечно в суд на мужа, ну и на поручителя… т.е на Вас, но последний может вообщем то через суд «поделится» с Вами этими долговыми обязательствами перед банком.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как поступят банки, если после развода муж не будет оплачивать кредиты?
Надежда

Взыскивать будут с Вас как созаемщика /поручителя. А вы в свою очередь имеете право уберечь себя и обратиться сразу в суд с иском о разделе кредитов, т.е. 50% будет платить он — 50% ВЫ, а так же разделить все совместно нажитое имущество

0
0
0
0
Василий Волков
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Банки предъявляют требования всем участникам (заемщику и его поручителям). В случае наличия просрочки по кредитам.

Кредитные (долговые обязательства) при разводе делятся как и остальное имущество разводящихся, то есть расцениваются как совместно нажитое имущество..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015