8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возможно оспорить иск по снижению алиментов

бывший муж подал на снижение алиментов с 1/4 до 1/6 части, можно ли это оспорить и как?

, Анна, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

как он аргументирует просьбу о снижении? У него есть еще дети в других браках ?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

да, он аргументирует это вторым ребенком в законном браке плюс сложное материальное положение

Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Анна, разумеется вашему бывшему супругу предстоит колоссальная работа по доказыванию своего «гиблого» материального положения, и суд вряд ли пойдет ему на встречу (если конечно же он не является инвалидом или у него нет 3 и более детей в новом браке)… основной упор стоит сделать на положения закона, а именно статью 81 Семейного кодекса, где четко установлена доля от з.п. на одного ребенка… Доказывать придется Истцу, Вам придется всячески опровергать, в свою очередь рекомендую взять справку о Вашем не «завидном» материальном положении… Привести суду примерные расходы на содержание ребенка (одежда, образование, расходы на лечение...)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Справки заказала, жду предворительное слушание. Нужны ли еще какие либо документы для этого?

Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Анна, уточните пожалуйста, а чем он мотивировал снижение размера алиментов. Согласно действующем законодательству (ст. 119 Семейного кодекса РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Обращу внимание, что это право, а не обязанность суда. В том случае, если мотивация о снижении размера алиментов обусловлена взыскание алиментов на ребенка от другого брака — стоит выяснить расторгнут ли он и проживают ли родители вместе с ребенком.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Ребенок проживает совместно с истцом, то есть бывшем мужем. На основании справки о доходах и сложном материальном положении просит суд снизить выплаты с 1/4 до 1/6 части от заработной платы

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015