Получение денежных средств по исполнительным листам

Здравствуйте, в 2012 г.собственниками жилья (дочерью и мной) был выигран суд с ЖКС и получены исполнительные листы, которые были переданы в службу судебных приставов Центрального района СПб. По одному листу не получены денежные средства до сих пор. Что мне надлежит сделать, чтобы деньги все же получить?

С уважением, Надежда Дудырина

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!
Теоретически такое может быть — далеко не всегда взыскатели получают с должников то, что положено, могут быть разные варианты (банкротство должника, отсутствие ликвидных активов и денежных средств у должника, очерёдность удовлетворения требований взыскателей и т.д.). Но, если исполнительное производство до сих пор продолжается и у Вас нет достоверной информации о его ходе и результатах, можете официально направить заявление в службу судебных приставов с просьбой предоставить полную информацию по данному вопросу либо сразу обжаловать действия (бездействие) судебного пристава в порядке его подчинённости старшему судебному приставу либо в суд.

Удачи!