140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП двор лишение

Приветствую

Прошу помочь советом в моей ситуации

Вечером припарковался у дома и поцарапал бампер соседней машины, но не заметил этого

так как было темно

после чего дома употребил алкоголь

утром меня позвал хозяин машины , он на тот момент вызвал сотрудников ГИБДД

они оформили ДТП а так же протокол о том что я нахожусь в состоянии алк опьянения

от прохождения мед осв я отказался

в протоколе указал что на момент совершения дтп был трезв

предстоит судебное разбирательство

возможно ли сохранить ВУ в данной ситуации

спасибо

27 Апреля 2015, 14:18, вопрос №820208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Протокол оформлен по статье 12.26 или части 3 статьи 12.27 КоАП?

27 Апреля 2015, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Валерий
клиент, г. Москва

По статье 12,26

27 Апреля 2015, 14:36
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Позицию можно построить на том, что (как Вы и написали в протоколе) употребили спиртные напитки, уже не управляя транспортным средством. Следовательно, требование о прохождении освидетельствования не являлось законным.

Для более полного ответа необходимо изучать материалы дела.

27 Апреля 2015, 14:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут