Ходатайство о неявке

Я виновник дтп истец судится со страховой компанией, меня вызвали как третье лицо, каким образом можно составить ходатайство о невозможности явки?

, Марина Петрова, г. Казань
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Так и пишите,

В суд:

от :

по делу:

                                       Заявление

 о заседании извещен, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие в связи с занятостью на работе(например). Прошу удовлетворить требования истца (или нет). дата, подпись.

Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

К сожалению, в настоящее время не существует института привода третьего лица. Поэтому Вы можете просто не явиться в суд.