Реестр банковских гарантий
С какой даты обязательно внесение сведений о банковской гарантии в реестр банковских гарантий?
, Светлана, г. Уфа
Светлана
Добрый день Светлана!
Согласно части 11 статьи 45 44-ФЗ
11. Банк, выдавший банковскую гарантию, не позднее одного рабочего дня, следующего за датой ее выдачи, или дня внесения изменений в условия банковской гарантии включает указанные в части 9 настоящей статьи информацию и документы в реестр банковских гарантий либо в указанные сроки направляет в соответствии с порядком формирования и ведения закрытого реестра банковских гарантий информацию для включения в закрытый реестр банковских гарантий.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!
А когда стал функционировать реестр банковских гарантий, и когда для заказчиков проверка сведений в реестре банковских гарантий стало обязательным.
пункт 11 статьи 45 вступил в силу с 31 марта 2014 года(обязанность по проверки тоже) — согласно пункту 1.1. статьи 114 44-ФЗ