Амнистия 2015год.разъяснение
мой сын осужден по статьям 111ч4 161ч1 и 112 может ли он убрать161 112 статьи так как они попадают под амнистию.так же он является второй группы пожизненно.
, марина юрьевна, г. Краснодар
Юрий Салмин
Добрый день!
К сожалению, если лицо было осуждено по совокупности преступлений, этого сделать не получится.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД
«О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального
Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“
10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по
совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13
Постановления об амнистии.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“
В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945
годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом
»ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111