8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел жилья

добрый день подскажите пожалуйста до брака муж приобрел квартиру на этапе строительства, через месяц женились и во время брака когда дом еще не был прстроен муж заключил новый договор и обменял на квартиру побольше, при этом доплачивали деньги вместе! Дом на данный момент еще не сдан, в течении скорого времени все будет готово! А вопрос в следующем, у нас общий ребенок и могу ли я при разводе на что то претендовать? Спасибо

, Аля, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Аля, конечно можете, но только на себя (на ребенка совместное имущество не делится). Вы можете подать на раздел квартиры, при этом просить себе выделить какую-то долю. Не могу сказать точно какую, здесь вам надо подумать самой: сколько стоила первая квартира — это будет доля мужа + сколько вы доложили на новую квартиру — вот это и будет делиться пополам между мужем и вами. Как минимум вижу 1\3, а там считать надо. Выделить долю вы можете и до расторжения брака.

1
0
1
0
Аля
Аля
Клиент, г. Москва

Спасибо!правда там сумма не большая, точно не помню но муж приобрел за 2,5 млн а в браке тысяч 300 доплачивали

Ну можно все посчитать и предложить, например, 1\6, да хоть 1\12. Но это позволит вам там проживать, быть зарегистрированной. Особенно это важно, если ничего другого нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015