За какие квитанции нужно платить?

Доброго дня ! Купили квартиру (молодая пара), а платить как и за что - не знаем. Квитанции в кучку сложить не можем, где-то теряются. Квитанции приходят за: газ, э/э, ГВС, сод. и рем. дома. Это все что нужно платить ? Впервые имеем дело с кварплатой, помогите, пожалуйста :)

, Петр, г. Архангельск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Петр, с квитанциями следует обращаться бережно и хранить их все как минимум 3 года (срок исковой давности), мало ли что. Квитанции: за газ, электроэнергию, ГВС, содержание жилья, может отдельно за отопление, холодную воду (в каждом регионе может быть по-разному), кроме того оплата за телефон стационарный, телевизор.

Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр!

Вам необходимо платить:

за свет — квитанция из «Мосэнерго»

за телефон — квитанция из «МГТС»

за воду, водоотведение, текущий ремонт, антенна, радиоточка — Единый платежный документ из ЕИРЦ.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Петр задам встречный вопрос-с какими организациями Вы заключили договор на обслуживание Вашего жилья??

Если со всеми- Вам по Вашему запросу обязаны выдать сверку расчетов за весь период когда Вы стали собственниками.