Банкротство ООО
ООО был открыт расчетный счет в Тюменьагропромбанке. Банк объявлен банкрором и проводится процедура ликвидации. На расчетном счете ООО в банке остались денежные средства. Банку предъявлены требования кредитора, но будут ли они удовлетворены и когда, вопрос остается открытым. В виду отсутствия теперь денежных средств принято решение ООО объявить о ликвидации. Осталась задолженность по ЕНВД. Может быть правильнее ликвидировать с объявлением банкротства ООО? Какова процедура объявления банкротства?
Если предприятие будет ликвидировано, то требования кредитора банком будут аннулированы? Как правильно поступить?