8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предлагает расторгнуть договор об ипотеке

Я приобрел недвижимость по ипотеке. Потом подал в суд на банк,то что он взял с меня комиссию за рассмотрение заявления. Как только пришел в банк вызов из суда,мне прислал банк письмо со следующим содержанием: Предлагают расторгнуть договор и вернуть сумму задолженности по ипотеке в соответствии с п. 1 ст. 451 ГК РФ.

26 мая 2012, 14:30, Сергей, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Мало ли что они предлагают, вы нарушили договор ипотеки? Не исполняете свои обязательства или не своевременно их исполняете? Или потому что вы подали на банк в суд?

Посмотрите внимательно условия договора, который не следует расторгать, особенно в вашем случае.

Будут вас напрягать беспредметно напишите жалобу в территориальный Центральный банк России (если Москва, то ЦБ РФ)

26 мая 2012, 14:58
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

мы своевременно выполняем свои обязательства по погашению задолженностей.

26 мая 2012, 15:02
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.

26 мая 2012, 15:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Если вдруг в стране наступит кризис, смогу ли я расторгнуть договор ипотеки по закону?
Хочу взять ипотеку, без первоначального взноса. вопрос такой если вдруг в стране наступит кризис, смогу ли я расторгнуть договор ипотеки по закону?
02 апреля 2020, 10:09, вопрос №2730514, Игорь, г. Апшеронск
1 ответ
Ипотека
Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки?
Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки.договор с застройщиком дду ещё не подписан.деньги ему не переведены.первого платежа не было. Могу ли. Сейчас рассторгнуть и вернуть ли мне деньги за страховку?
20 октября 2019, 08:46, вопрос №2556414, азат гар, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Банк расторгнул договор ипотеки, имеет ли он право продать квартиру?
Здравствуйте,банк расторгнул договор ипотеки и требует погашения долга.квартира приобретена за счет средств материнского капитала в квартире прописаны двое маленьких детей.что можно сделать?имеет ли право банк продать квартиру?
22 января 2017, 06:42, вопрос №1507966, Светлана, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как поступить, если застройщик предлагает расторгнуть договор ДДУ?
Застройщик предлагает расторгнуть договор ДДУ согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов". Мной уже подан иск в суд о выплате неустойки и прочем. Каковы должны быть мои действия в качестве ответа застройщику? И каковы мои риски?
15 апреля 2016, 10:15, вопрос №1221605, Ирина Анатольевна, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
За штраф сняли деньги с накопительного счета и банком был расторгнут договор
Здравствуйте! За не уплату штрафа в размере 500р приставами было вынесено решение о взыскании штрафа с банковского счета. В банке на имя не платильщика открыто два счета. Один обычный, с которого можно спокойно снимать/класть деньги. Второй накопительный под проценты. По решению банка деньги были сняты именно со второго. В результате этого, по словам банка, был расторгнут договор, по которому нельзя снимать деньги со счета в течении нескольких лет(за счет этого высокие проценты). Через месяц прошел бы ровно год с момента открытия счета и была бы возможность снять накопленные "проценты". В результате было потеряно накопленных 10т.р.(процентов). Банк не оповестил нас об этом и не уточнил с какого из 2х счетов снимать деньги в уплату штрафа. Об этом стало известно только когда по приходу в банк стали интересоваться состоянием счета. Законно ли действовал банк? Можно ли обращением в суд вернуть деньги? Если да, то возможно ли возмещение морального вреда??
12 апреля 2016, 13:24, вопрос №1217716, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2012