Банк предлагает расторгнуть договор об ипотеке
Я приобрел недвижимость по ипотеке. Потом подал в суд на банк,то что он взял с меня комиссию за рассмотрение заявления. Как только пришел в банк вызов из суда,мне прислал банк письмо со следующим содержанием: Предлагают расторгнуть договор и вернуть сумму задолженности по ипотеке в соответствии с п. 1 ст. 451 ГК РФ.
, Сергей, г. Москва
Ольга Степанова
Здравствуйте.
Мало ли что они предлагают, вы нарушили договор ипотеки? Не исполняете свои обязательства или не своевременно их исполняете? Или потому что вы подали на банк в суд?
Посмотрите внимательно условия договора, который не следует расторгать, особенно в вашем случае.
Будут вас напрягать беспредметно напишите жалобу в территориальный Центральный банк России (если Москва, то ЦБ РФ)
мы своевременно выполняем свои обязательства по погашению задолженностей.
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ.