8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили электробритву, а бриться ей не возможно

Купила мужу электробритву, а он за полчаса толком и побриться не смог! хочу вернуть или обменять? возможно ли это? Магазин медиамаркет. На что ссылаться при общении с руководством?

, Христина, г. Ульяновск
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть или обменять товар, для этого вам необходимо писать претензию ссылаясь на нормы закона и отнести ее в магазин, если откажуться (согласно закону об обращении граждан они обязаны принять претензию) принимать, тогда заказным письмом отправлять на юридический адрес фирмы и ждать десять дней ответ, если придет отказ тогда писать исковое заявление в суд, так же можно с них взыскать штраф 50% от стоимости товара,1% неустойки за каждый день просрочки, моральный вред, это все согласно закону.

0
0
0
0
Христина
Христина
Клиент, г. Ульяновск

а электробритва точно не является средством личной гигиены или сложно техническим товаром, которую нельзя вернуть?

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила мужу электробритву, а он за полчаса толком и побриться не смог! хочу вернуть или обменять? возможно ли это? Магазин медиамаркет. На что ссылаться при общении с руководством?
Христина

Добрый день!
Для начала необходимо понять — чем является описанное Вами?

либо это недостаток товара т.е.

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

либо это её нормальная работа.

В первом случае обменять или вернуть товар Вы имеете право.

Во втором же случае, так как данный товар не может быть обменен если он является надлежащего качества- Вам придется подавать претензию по нарушению продавцом предоставлении информации о товаре. Сделать это будет не так легко, учитывая, что как правило в документации прилагаемой к товару указаны характеристики товара(мощность, цели и т.п.).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Христина
Христина
Клиент, г. Ульяновск

А может мне не стоит говорить, что ей попробовали попользоваться? дело в том, что скорее всего я ее ему не правильно подобрала, недостатков в ней нет, но она плохо захватывает волоски.

Элла Ветриченко
Элла Ветриченко
Юрист

Сначала определите причину, почему Ваш муж не смог пользоваться электробритвой.
Если в товаре обнаружатся недостатки, пишите претензию на имя директора магазина, где описываете Вашу ситуацию, с требование расторгнуть договор купли- продажи и вернуть Вам денежные средства согласно ст. 18 Закона " О защите прав потребителей"

0
0
0
0
Христина
Христина
Клиент, г. Ульяновск

Скорее всего, я просто не правильно подобрала эту бритву. Ну а продавец не проконсультировал меня, что при ее выборе нужно учитывать тип волос на лице например... Недостатков в товаре нет.

Есть перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА не подлежащих возврату и электробритва, как электробытовой прибор туда входит, но у Вас возможно товар не надлежащего качества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2015