Блокировка средств

Не подскажите судебные приставы заблокировали на нашем счету сумму 120 тыщ, мы должны 100. Сумму спишут автоматом? или по судам ездить нужно будет?? и возможно ли в суде договориться оплатить долг с отсрочкой?? в связи с кризисом

, Анастасия, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

возможно ли в суде договориться оплатить долг с отсрочкой??
Анастасия

Возможно написатьз аявление об отсрочке платежа — то есть долг Вы заплатите позже, в связи с материальным положением, либо написать
заявление о рассрочке платежа — то есть суд определит Вам ежемесячный платеж в
твердой денежной сумме.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Примерный образец заявления...

В _________________ суд

Истец ( Взыскатель):

Ф.И.О._______________________

Адрес:________________________

телефон:________________________

Ответчик ( должник): Ф.И.О. ______

Адрес: ________________________

телефон:

Дело № ___________

Заявление должника об отсрочке исполнения решения суда

Решением
___________ суда
от _____________ удовлетворен иск Ф.И.О. _________________ о
_________________________( изложить резолютивную часть решения) и
выдан исполнительный лист № ВС № ________ от _______20___ г. для
исполнения решения суда.

Должник -Ф.И.О._________________ не может в
установленный судом срок исполнить решения суда по следующим
обстоятельствам:_______________________________________________________________________________________________________________________________

На основании
изложенного, руководствуясь статьями 203, 434 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации, прошу:

Отсрочить исполнение решения_________ районного суда от ________ дело № _____________.
исполнительный лист № ____________ __________
20___ года до _____________20____ года.

Приостановить исполнительное производство.

Приложение:

1. справка о доходах за _____, болезни, отсутствии работы, заработка,

доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполнение
решения суда в срок, и накоторые ссылается должник.

2. копия решения суда