Снос 1/2 части дома на участке в собственности

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи в суд заявления на снос 1/2 части дома и образец заявления. 1/2 дома, которой я владею не пригодна для проживания, есть заключение с БТИ , износ 67 процентов. Я хочу снести ветхое жилье и построить новое на материнский капитал. Соседи против , в их 1/2 половине живут кролики. Как быть мне? Дом скоро рухнет. Хочу получить в суде разрешение на снос.

, Елена, г. Хабаровск
Дом скоро рухнет

Для начала рекомендую обратиться не в суд, а в административном порядке с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Если его признают таковым — далее легче будет. Если откажут — далее надо будет смотреть по обстоятельствам и документам с каким именно видом иска обращаться в суд.