Амнистия 2015

Скажите, такое немыслимое количество освобожденных зеков не повысит ли и без того плачевную криминогенную обстановку в стране?

, Андрей, г. Владивосток

Криминогенная обстановка в любом обществе имеет прежде всего социальные предпосылки. А тот, кто из своих ошибок не сделает должных выводов, тот и так рано или поздно вернется в лоно пенитенциарной системы, но шанс одуматься и освободиться должен быть и у осужденных и у тех, кто их ждет.