Курительные смеси(спайс)

здравствуйте.Был пойман на закладке,с 3гр.курительных смесей,но всё успел скинуть но опера уже в опорном пункте под угрозой физической расправы заставили положить себе в карман около 1гр. после чего были вызваны понятые,были сделаны смывки с рук и экспресс тесты которые ничего не выявили(в медецинском учереждении) после суток проведённых в полиции был отпущен под подписку.ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ 228 часть пока не известна идёт экспертиза веса. Ранее не судим. что мне светит?

, Виталий Шеменев,
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

ч.1 ст. 228 УК РФ светит, подпадает под амнистию.

Виталий Шеменев
Клиент

А если вторая часть?

от 3-х до десяти, но так же возможен условный срок при признании.