Гражданство мужу-украинцу

Добрый день! Уважаемые юристы, нужна ваша компетентная помощь! Мы с моим молодым человеком попали в затруднительное положение. Я гражданка РФ, а он гражданин Украины. Он работает и живет в России уже пол года и хочет получить гражданство. Родился в РФ в 1990 году, отец гражданин РФ, живет в Краснодарском крае. При попытках узнать с чего начать, все инстанции посылают друг к другу- замкнутый круг какой-то. Свободного времени у молодого человека мало в связи с графиком работы, он попросил меня хотя бы узнать с чего начинать. Я позвонила в паспортный стол и мне не совсем мягко сказали, что я не имею права заниматься сбором документов. Ему надо-пускай сам и приходит и что-то в таком духе. Могли бы Вы пошагово объяснить куда пойти и с чего начинать?! Заранее благодарна!

, Анна, г. Белгород
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Почитайте, пожалуйста, информацию на официальном сайте Федеральной миграционной службы. На сайте достаточно подробно описана процедура получения гражданства и перечень всех необходимых документов.

http://www.fms.gov.ru