Как будет работать амнистия?

Я читала принятую амнистию, и поэтому хочу уточнить нюансы. ст.228ч.1 подходит под амнистию, а ст.228.1 ч.1 не подходит. мой муж осужден по обеим статьям. и поэтому не понятно как такие дела будут рассматриваться. можно ли надеяться на то, что по ст.228 ч.1 будет применена амнистия. и в итоге останется срок наказания только по ст.228.1 ч.1.? . МОЙ МУЖ ОСУЖДЕН ПО СТ.228 Ч.1 НА 2 ГОДА Л.С., ПО СТ.228.1Ч.1 НА 6 Л.С. ПУТЁМ ЧАСТИЧНОГО СЛОЖЕНИЯ НАЗНАЧЕНО НАКАЗАНИЕ 7ЛЕТ Л.С.. СПАСИБО.

, Наталья, г. Торжок
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если одна из статей не подходит, то амнистия к человеку не применяется, даже если подходит к нему по другим статьям.