8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян паспорт

Здравствуйте! у меня совсем не стандартная ситуация, не знаю, встречалась ли она вам раньше. Мы с семьей переехали в Россию, в Тверскую область по программе переселения из Узбекистана. Оформили как положено все документы, получили гражданство, снялись с регистрации, но на паспорт гр.РФ я подать ещё не успел. И тут у меня украли сумку, где был паспорт. Мне сказали, чтобы подать на Российский паспорт, нужно сдать Узбекский для проставления печати о получении гражданства. Скажите, что мне делать?

, Artyom Mihaylov, г. Москва
Эдуард Лапшин
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Сообщите о краже в полицию и попробуйте взять справку о краже документа и после этого обращайтесь, вы же его уже не восстановите в Узб-не.

0
0
0
0
Ильдар Резепов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Artyom!

Напишите заявление в полицию о краже сумки. В заявлении укажите подробно ее содержимой, в том числе и паспорт. Если осталась копия паспорта, то можете приложить ее к заявлению. В дальнейшем получите справку о том, что Ваш паспорт гражданина другой страны похищен. С этой справкой обращаетесь в миграционную службу и вместо паспорта сдаете справку, подтверждающую невозможность предъявления паспорта Узбекистана.

После этого возможен отказ, который необходимо обжаловать в суде.

1
0
1
0
Artyom Mihaylov
Artyom Mihaylov
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! без проблем подал на паспорт РФ без узбекского. Выдали паспорт гр.РФ за месяц. Ни в какую полицию не обращался, никакую справку не брал. в фмс написал объяснительную, что потерял паспорт, и всё.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2015