Помогите разобратся в сложившейся смитуации

Доброго времени суток! Я отец троих детей жена не работает з.п 15 тысяч руб. Пришло письмо о взыскании 92000 рублей у меня их нет как посоветуете поступить и что делать? Заранее спасибо!

, Роман, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Пришло письмо о взыскании 92000 рублей у меня их нет как посоветуете поступить и что делать?
Роман

Уточните -что это за письмо, от кого и по какому основанию у Вас требуют уплаты этой суммы?

Роман
Клиент, г. Омск

Приказ о взыскании за должности по кредиту брал полтора года назад 100000 тыс год исправно платил а сейчас денег не хватает платить по кредиту и ещё выплатить надо 92000 что делать?

Уважаемый Роман!

Вам следует договариваться с банком о реструктуризации Вашей задолженности, то есть фактически просить (с учётом тяжелого материального положения) об изменении сроков погашения задолженности и снижении размера ежемесячных платежей. Согласиться на эти изменения — это право банка, а не обязанность. Освободить Вас от выплаты долга по кредиту никто не сможет.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо в течении 7 дней обжаловать судебный приказ с момента получения. О уменьшении суммы взыскания нужно конкретно говорить при изучении материалов дела и судебного приказа.