Лишение права вождения

Добрый день

Мой муж в июне 2014 года съехался с дугим автомобилем и уехал с места ДТП, за что и был лишен прав на 1 год

Но я слышала, что если был трезв, а он был таковым, то срок может быть уменьшен

Правда ли это?

, Ирина, г. Курган
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Лишение специального права принимает суд своим решением. Если там указано, что лишен на один год. Это означает, что через год как решение вступило в силу (при этомВаш муж сдал права), его право будет возобновлено. Закон не предполагает снижения срока лишения права установленного судом.