Квартирант не платит за аренду

Сдаем однокомнатную квартиру соседу по площадке.(На лестничной площадке живёт его мама, а когда она узнала что сдаётся квартира она попросила чтобы её сын туда въехал)Т.к. квартира была со строительным ремонтом,мы договорились что он сделает ремонт в счёт оплаты за аренду.И так он прожил бесплатно 3 года.По началу он платил во время,без долгов.Но через некоторое время он перестал во время платить.Якобы нет денег, взял кредит на открытие магазина.Но магазин не даёт ему прибыль.И вот уже 8 месяцев он платит по 2-3 тысячи...И его долг на сегодняшний момент составляет 85 тысяч.Предложила ему съехать назад к маме,а как появятся деньги,его бы вернула назад.Но он сказал,что потом он сам не захочет после кого-то жить,т.к. квартиранты могут убить квартиру и попросил меня ещё не много подождать.Но я ждать больше не могу,устала от этой ситуации.Как мне его выселить и заставить вернуть мне долг?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо!

, Екатерина Котенко, г. Тольятти
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Вам в таком случае не нужно идти на компромисс. Вы должны попытаться взять с него долговую расписку, где он подтверждает факт долговых обязательств. Если же не согласится, то попросить покинуть квартиру, привлечь участкового и по идее сразу найдутся деньги, либо часть. Вы должны понимать, что это вы терпите убытки, а не он. Поэтому новые квартиросъемщики вам будут в теории приносить доход, а не обещания пустослова. Удачи.

Екатерина Котенко
Клиент, г. Тольятти

Он подписал обязательство о своём долге в размере 88 тысяч

Но на сегодняшний момент отдал только 3..

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

у вас на руках расписка о долге есть? Я правильно понял?

Екатерина Котенко
Клиент, г. Тольятти

Да,есть

Правильно.

вощможео взыскать через суд сумму долга, обращайтесь в районный суд по месту регистрации должника, если расписка оформлена правильно то шансы на положительный исход дела 100%