Могу ли я изменить объяснительная дознователю?

Я случайно не оплатил один из товаров выходя через кассу, положил в карман и забыл оплатить, когда меня прегласили в комнату охраны я выложил товар из кармана извинился и предложил оплатить, это сверло стоимостью 1200р. Это розничная цена, в полиции дознаватель меня убедил согласиться в объяснении что я виновен, и я подписал, сегодня повторный приход по повестке я хочу изменить объяснение о том что у меня не было умысла хищения, и я добровольно выложил товар и предложил его оплатить на месте, подскажите как мне поступить?

, евгений, г. Тюмень
Эдуард Лапшин
Адвокат, г. Одинцово

Скорее всего, вы были допрошены в качестве подозреваемого и уголовное дело возбуждено, менять показания не запрещено, но на лицо состав преступления по ч.3 ст30, ч.1 ст.158 УК РФ, в данном случае самый реальный вариант это попытаться примериться с магазином-представителем потерпевшего. Версия о том, что вы забыли оплатить выглядит неубедительно, хотя это допустимо. Суд не будет вас оправдывать т.к вы не сможете это доказать. Попробуйте прекратить УД в мировом суде.