8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы не подписывали, что делать дальше?

В квартире более 10 лет грибок на стенах, воздуховод не работает, на потолке после дождя образуются водяные разводы. Обращались неоднократно в местное ЖКХ с просьбой выявить и устранить причины. Действий никаких. Обратились в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Приехал представитель инспекции (воняет перегаром) и сказал, что всё хорошо и он ничего у нас такого не видит (хотя сырость на ощупь и грибок видимый). Составил акт, в котором указал, что у нас всё в порядке, мы его подписывать отказались. Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): "По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?

Показать полностью
, Юлия, г. Железнодорожный
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): «По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении». Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?
Юлия

Вы можете написать жалобу в министерство строительства по данному вопросу, где изложить все факты, в том числе состояние проверяющего.
Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении вашей УК устранить причину промокания и плесени.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015