Документы не подписывали, что делать дальше?

В квартире более 10 лет грибок на стенах, воздуховод не работает, на потолке после дождя образуются водяные разводы. Обращались неоднократно в местное ЖКХ с просьбой выявить и устранить причины. Действий никаких. Обратились в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Приехал представитель инспекции (воняет перегаром) и сказал, что всё хорошо и он ничего у нас такого не видит (хотя сырость на ощупь и грибок видимый). Составил акт, в котором указал, что у нас всё в порядке, мы его подписывать отказались. Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): "По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?

, Юлия, г. Железнодорожный
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Через некоторое время к нам пришёл письменный ответ из Государственной жилищной инспекции Московской области, в котором было отражено следующее (цитирую): «По результатам проверки составлен акт за Вашей подписью, в отношении управляющей компании вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении». Посоветуйте, куда можно обратиться и как доказать свою правоту в этом деле, когда ничего не было подписано?
Юлия

Вы можете написать жалобу в министерство строительства по данному вопросу, где изложить все факты, в том числе состояние проверяющего.
Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении вашей УК устранить причину промокания и плесени.

Желаю удачи!