Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Строительные работы в выходные дни

Доброго времени суток!

Я живу в Калининграде. Не так давно под окнами нашего мжд началась стройка (строят жилой дом). Соответственно все прелести - гул моторов тяжелой техники, мат гастробайтеров и невыносимый шум различной строительной утвари. Закрытые пластиковые окна от шума совсем не спасают, поэтому спать под этот аккомпанемент вообще невозможно. Особенно нелюбовь к этому чудесному хору просыпается вместе со мной в восемь утра... в субботу... а потом в воскресенье. Вот и назрел, собственно, вопрос: а законно ли это? Вроде шуметь в квартире по выходным и праздничным дням нельзя совсем. Распространяются ли эти запреты и на стройки?

14 Мая 2013, 09:38, вопрос №81888 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    На практике это почти невозможно разрешить законным путем, если будет время на досуге можете собрать свидетелей зафиксировать громкость звука прибором имеющим соответствующие сертификаты точности, вызвать полицию и всеми вместе дружно большой компанией составить протокол об административном правонарушении на смешную сумму которую вряд ли в конечном итоге оплатит, но возможно после нескольких таких незамысловатых процедур, руководство стройки задумается и прекратит шуметь или как вариант обратиться в суд за систематическое нарушение=)))

    14 Мая 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats