324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконная продажа авто

Добрый день.Что можете посоветовать в следующей ситуации.Я являлась собственником машины,в декабре ушла от мужа,машину он мне не отдал.В марте этого года обратилась в МРЕО,там сказали что машина снята с учета и продана еще в феврале.Машина была на учете в одном городе,а снята и продана совсем в другом моим супругом.Своего согласия и доверенности я не давала.Подскажите,пожалуйста, что мне делать

26 Апреля 2015, 13:31, вопрос №818874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28287
ответов
10364
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Галина. Во-первых, «ушла от мужа» не равнозначно «расторгла брак». Пожалуйста уточните. Во-вторых, когда продается совместно нажитое имущество предполагается, что оно продается с согласия второго супруга. Если Вы не согласны с указанной сделкой Вам необходимо обратиться в суд за признанием ее недействительной и возвращением сторон по сделке в первоначальное положение. При этом обращение в суд осуществляется по месту жительства ответчика, одним из которых является Ваш муж. Кроме того сразу же при подаче иска Вам необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании из МРЭО (одного и второго) документов, связанных с переходом права собственности на указанную машину, поскольку Вам такая информация предоставлена быть не может, а без нее Вы не можете даже указать второго ответчика. Дело это не быстрое, но в принципе при должном сопровождении может быть решено в вашу пользу. При этом рекомендую за представительством обратиться к очному юристу. Это позволит избежать многих неприятных ситуаций.

26 Апреля 2015, 13:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут