Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как лучше оформить отпуск?

Здравствуйте! У нас в мастерской оформлено 2 человека: менеджер и мастер. Мы хотим на летний период закрыть мастерскую и работникам дать отпуск. Подскажите как лучше это сделать?

14 Мая 2013, 09:22, вопрос №81884 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Очередной отпуск если нет Дополнтельного отпуска составляет по тк рф -28 календарных дней остальное время придется вам обосновывать например  -по заявлению работников как отпуск без содержания.


    Статья 128.ТК РФ  Отпуск без сохранения заработной платы


    По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.


    если работники на это не согласны тогда нужно период после основного отпуска  оформлять как простой с оплатой 2/3 оклада.

    14 Мая 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats