8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать бывшую жену с приватизированной квартиры в кокторой она прописана и имеет долю?

муж находясь в разводе с первой женой включил их с сыном в приватизацию и прописал,на протяжении 7 лет ни она ни сын в данной квартире не проживают и не оплачивают коммунальные услуги на протяжении 7 лет она состоит в браке,за ком.услуги платит свекровь,мы с ним расписались в 2012 году у нас родился ребенок он тоже прописан на 1/3 доли мужа можно ли ее выписать с квартиры и с приватизации.какие гарантии того что она не придет проживать с сыном на их долю квартиры

, анна андреянова, г. Могоча
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае бывшая жена вашего супруга и его сын являются собственниками соответствующей доли квартиры. Никаким образом исключить их из приватизации (т.е. лишить права собственности) невозможно, равно как и выписать. Они имеют право в любой момент придти и проживать в данной квартире. Единственное, что можно сделать- это предъявить к ним иск о взыскании денежных средств, связанных с содержанием их части квартиры (но только за последние 3 года). Наверное лучше найти их и договориться о продажи их доли вашему супругу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Голощапова
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Анна, бывшая жена Вашего мужа является сособственницей 1/3 квартиры Вашего мужа, как я понимаю, поскольку участвовала в приватизации. Еще по 1/3 у Вашего мужа и свекрови. В данном случае Вы не сможете бывшую жену ни выписать, ни тем более, лишить ее права собственности. И, если она захочет, она будет там жить. Единственное — Вы можете ее обязать нести расходы по содержанию ее доли (ст.30 ЖК РФ).

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценку за ответ!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право собственник жилья выписать бывшую жену из квартиры, где прописан общий ребёнок?
Имеет ли право собственник жилья выписать бывшую жену из квартиры, где прописан общий несовершеннолетний ребёнок? Если жена и ребёнок не проживают с ним.
, вопрос №1940202, Юлиана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека с приватизированной квартиры, если у него есть доля,но он не живет в ней?
Можно ли выписать человека с приватизированной квартиры если у него есть доля,но он не живет по этому адресу и не платит 13 лет ?
, вопрос №1598147, Дарья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?
Развелся с женой, жена живет отдельно, квартира куплена в браке плюс ипотека, ипотеку плачу я, собственником являюсь тоже я, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры? Прописан так же ребенок, по документам я являюсь отцом, но бывшая жена утверждает, что отец не я. И выписываться из квартиры не хочет.
, вопрос №1235530, Сергей, г. Киров
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из квартиры?
Ситуация: 1.Разведены по решению мирового суда в 2007 г.; 2.От брака имеются двое несовершеннолетних детей; 3.Все прописаны в московской квартире, принадлежащей на праве собственности моему отцу (прописан в другом месте); 4.Фактически не проживают в данной квартире с 2009 г. (живут в другом городе у бабушки с дедушкой). Задача: выписать бывшую жену из квартиры, детей – оставить. Вопрос: как это сделать?
, вопрос №743961, Антон Морозов, г. Москва
12 ответов
Право собственности
Выписать бывшую жену из квартиры
Как и через какое время после развода можно выписать бывшую жену из квартиры? Квартира моя, подарена мне родителями.
, вопрос №365630, Сергей, г. Гагарин
1 ответ