8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подать в суд при осложнении после прививки

Здравствуйте,моему ребенку в 3 месяца сделали прививку АКДС,после чего он попал в реанимацию,апотом в инфекционную больницу. Осложнение после прививки сняли,но после них остались ряд других заболеваний связанных с головным мозгом.Теперь будим лечить ребенка у невролога,в другом городе т.как у нас в городе нет хорошего невролога.Перед прививкой у ребенка не брали анализы и не был произведен осмотр ребенка на предмет заболевания орви при котором нельзя делать эту вакцину. Не было разъеснено какие побочные неприятности могут произойти. Небыло сделано узи мозга. КАК привлеч к ответу и кого ,на кого подовать в суд за причененый вред здоровью и причиненый моральный ущерб и взыскать сумму на лечение ребенка. Какие первые шаги нужно сделать ?

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Ильдар Резепов
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

На Ваш вопрос нет четкого ответа, поскольку требует детального изучения.

Однако постараюсь разъяснить какие факторы способствуют выигрышу в суде по данной категории дел.

Во-первых, необходимо выяснить причинную связь между прививкой и возникшими последствиями. Иными словами является ли прививка, осуществленная с нарушением определенных правил (в том числе, законодательства) причиной возникших осложнений и последующих заболеваний.

Во-вторых, какая документация оформлялась при осуществлении прививки. Чаще всего от родителей берется согласие на прививку и ознакомление с возможными осложнениями после нее.

В-третьих, должно оцениваться поведение родителей, в частности, в какие сроки после появления последствий прививки обратились за помощью.

В-четвертых, необходимо выяснить, кто в данной ситуации допустил нарушение — конкретный врач, медсестра, или медицинское учреждение в целом.

Список можно продолжать. Рекомендую по данному факту обратиться в районную прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку со всеми вытекающими (вплоть до возбуждения уголовного дела). После того, как выяснится виновник, сможете требовать компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке
Здравствуйте не хочу ребенку делать прививку, дали бланк для заполнения, но мне кажется он вообще не имеет отношения к прививке.
, вопрос №4090605, Любовь, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2015