868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выглядит соглашение о совместном пользовании зем.участком?

У нас будущее СНТ, общая долевая собственность, 2га + 2га (2 кадастра). Готовим межевание. Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком? Есть договора купли-продажи, в которых указана площадь "чистых" участков (по "продажной" схеме), а в свидетельствах на землю - вместе общая площадь с "коллективкой". Спасибо, Вадим, председатель СНТ.

26 Апреля 2015, 08:52, вопрос №818668
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
36%
Юрист - Марина
1595
ответов
671
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

«Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком?» —

посмотрите по ссылке www.docstandard.com/obrazcy/tomtp/obrazec-dog51h.htm.

soglashenije_o_poryadke_polyzovanijsoglashenije_o_poryadke_polyzovanija_zu_ods.pdfa_zu_ods.pdf
26 Апреля 2015, 09:07
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
36%
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Вадим, доброе утро.

Посмотрите вот этот образец

obrazec.org/61/soglashenie_o_porjadke_vladenija_i_polzovanija_.htm

Посмотрите еще здесь, может что-то пригодится

rmr.mos.ru/information/documents/agreement-on-the-use-of-infrastructure-snt-when-doing-gardening-individually/

26 Апреля 2015, 09:32
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
29%
Юрист - Ирина
144
ответа
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Как выглядит соглашение о совместном пользовании земельным участком?
Ва

Прикрепляю образец соглашения о совместном пользовании земельным участком.

Данное соглашение заключается между всеми собственниками.

Соглашение о порядке полСоглашение о порядке пользования.docьзования.doc
26 Апреля 2015, 09:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1836
ответов
663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

cian33.ru/docs/cian33ru_dog70.doc

Соглашение о порядке владения и пользования общим земельным участком. Вам сюда необходимо будет только вписать свои данные.

26 Апреля 2015, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6830
ответов
2889
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Вадим! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых коллег примите следующее: а что у Вас в договорах купли-продажи? Дело в том, что до выдела земельных участков в счет долей речь о продаже может идти только о самой доле и никак иначе.

То есть изначально следует выделить земельные участки в счет доли (долей), зарегистрировать право собственности и далее уже продавать именно земельный участок (земельные участки).

Касательно кадастровых работ: если у Вас сейчас один (два) большой участок, то его тогда надо делить согласно положениям Земельного кодекса РФ, Федерального закона №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» посредством привлечения любого кадастрового инженера. Но преддверием опять- же соглашение всех собственников долевой собственности на землю о разделе земли с последующим выделом.

26 Апреля 2015, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Воздержусь от закрытия вопроса

02 Мая 2015, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.