8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запросить деньги обратно

Здравствуйте! Недавно позвонили из компании и сказали, что я выиграла N-ную сумму денег, что они мне ее переведут на счет в банке и попросили дать реквизиты. Что мне делать? Я их, конечно, сразу сниму и потрачу))) Вроде риска нет, но могут ли они через какое-то время сделать запрос в банк об ошибочной отправке и вернуть эти деньги?

, Анна, г. Ижевск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Я их, конечно, сразу сниму и потрачу
Анна
Вроде риска нет,
Анна

Конечно же нет) Снимайте, тратьте)

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

А почему риска нет? Запросто могут обратиться в банк с заявлением об ошибочности перевода. Потом еще и проценты с вас взыскать за пользование чужими денежными средствами. В переводе должно быть какое-то указание о том, что деньги переводят именно Вам и указано ваше ФИО.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Обычно за такими звонками скрывается мошенничество — дайте реквизиты и уплатите комиссию за перевод. Вспомните, участвовали ли Вы в какой-нибудь лотерее или любой игре с призами, предоставляли ли Вы при этом свой номер телефона. Не исключено также, что с Вас попросят данные карточки, что также потом может быть использовано в целях обогащения звонивших.

Я бы предложил выяснить название компании, их местонахождение и если они находятся в Вашем городе прийти к ним в офис и ознакомиться с документами, касающимися этого самого приза. Никто просто так дарить Вам деньги не будет. Это не Поле чудес. Поэтому прежде чем на что-то соглашаться — проведите проверку, задайте в Интернете название компании, почитайте про нее. И не берите дармовое — обычно бесплатный сыр бывает только сами знаете где.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
586 ₽
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 26.04.2015