8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный товар

Здравствуйте! В январе этого года приобрел телефон NOKIA LUMIA 820 через какое-то время мои собиседники начали жаловаться , что меня плохо слышно. По началу думал связь плохая, но далее понял что дело в аппарате. Сдал в ремонт. Вначале апреля получил телефон с СЦ, в акте указали что неисправность не выявленна, обновленно ПО. Через неделю недуг повторился. Пресвалял сим в свой старый телеф какое-то время ходил с ним, переставлял опять в новый. И сново примерно через дней 4-7 меня опять не слышали, поменял сим на новую без изменений.В первых числах мая написал претензию в магазин, пришел ответ о проведениии экспертизы, но я должен сдать аппарат в магазин, в ответе я росписался и указал что передавать в магазин не буду, хочу присутствовать при экспертизе. Я проживаю в Магнитогорске а эксперт. говорят будут проводить в Екатеринбурге. Каковы дальнейшие действия? И правильно ли я сделал указав на мое присутсвие?Надеемся на ответ. Заранее благодарны!

Показать полностью
, Артур Абдразаков, г. Магнитогорск
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артур, здравствуйте!

Советую Вам передать телефон на проведение экспертизы в магазин, проведение экспертизы — это их обязанность. Если Вы будете не согласны с результатами экспертизы, Вы можете обжаловать их в судебном порядке с отнесением на магазин всех судебных расходов (в случае, если подтвердится производственный брак). 

С уважением,

Комельских Оксана.

0
0
0
0
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

1. Потребитель в случае
обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по
своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения
недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

Законом сроков устранения недостатков
товара;


невозможность
использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
недостатков.

0
0
0
0

Если коротко: хотите справедливости обратитесь к юристам и подавайте в суд, если не хотите заморачиваться из за мобильника, продайте и купите новый.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.
В соответствии с требованиями ст. 18 ЗоЗПП, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара. При наличии споров о причинах возникновения недостатков, продавец также обязан провести экспертизу товара за свой счет. Но как он может это сделать, если вы не передаете ему телефон? Если Вы будете не согласны с результатами экспертизы, Вы вправе ее обжаловать в судебном порядке. Как вариант, проведите экуспертизу самостоятельно, но тогда уже продавец будет вправе не согласиться с ее результатами и Вам все равно придется обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Был заключен договор на поставку мебели, по которому поставщик обязан поставить товар и собрать его
Был заключен договор на поставку мебели, по которому поставщик обязан поставить товар и собрать его. Товара было много и поставщик в сроки не успевал, договорились словесно, что довезет позже и подписали акт приема передачи и оплатили. Сейчас поставщик отказывается привозить товар. Что делать в таком случае?
, вопрос №4028384, Константин, г. Белгород
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги?
Здравствуйте!Покупали светодиодную люстру 23.08.202. Товар был с витрины и не имела упаковку и документы. На чеке также попросили пометить, что товар не имееет упаковку. Сегодня 28.02.2024 люстра перестала работать. Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги? Спасибо.
, вопрос №4028090, Расима, г. Москва
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
Здравстуйте. Я вернула товар ненадлежащего качества в магазин. Устно завила требование о замене товара на аналогичный. Заявление заполнял продавец и я только через несколько дней увидела, что в заявлении указан возврат денег. Товар находится на гарантии. Могу ли я, как потребитель, изменить требование к продавцу с возврата денег на замену товара на аналогичный, написав новое завление и в какой срок?
, вопрос №4028099, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.06.2013