8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ПО месту пребывания

Дорогие товарищи юристы,очень прошу предоставить мне информацию в следующем.я проживаю ,учусь и работаю в регионе России,но у меня нет регистрации по месту пребывания.мои родители в Ростовской области сама я в Башкортостане и где мне найти место регистрации?как это возможно сделать?и чтобы не обманули и не содрали много денег?Опросила друзей,знакомых никто с пропиской помочь не может.как я могу решить вопрос с регистрацией скажите пожалуйта!

, Екатерина, г. Уфа
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В Вашем случае без согласия собственника жилья никак не обойтись. Вам также может подойти не постоянная, а временная регистрация. Юридическую силу она имеет такую же, как и постоянная, с той лишь разницей, что собственник может в любой момент снять Вас с регистрационного учета. Такая регистрация не имеет срока, как многие думают, хоть и называется временной. Можете попробовать убедить Ваших знакомых сделать Вам именно такую регистрацию, а не постоянную. Временная регистрация выдается в виде отдельного документа (книжка), а постоянная — штамп в паспорте. Вы также можете убедить их, что Вы при всём желании ни в какой степени. Вы можете поискать на авито, там обычно много таких объявлений в каждом городе. Но деньги давать вперед не рекомендую. Временная регистрация делается либо в ФМС, либо в домоуправляющей компании с согласия (и обязательного присутствия) собственника жилого помещения. Однако помните, что в настоящее время, фиктивная регистрация по месту жительства, это уголовно наказуемое деяние, но не для Вас, а для того, кто прописывает (для Вас только штраф), однако эта статься не особо рабочая.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа

скажите пожалуйста!а в официальных органах ,ну нпаример пасопртный стол.я могу обратиться чтобы они мне предоставили временную регистрацию по времени пребывания.или нет?по объявлениям смотрю,требуют немало денег ,похоже больше на то чтоб денег содрать

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Уфа

да и вы сказали,что временная регистрация не имеет срока.у меня была уже временная на год.она закончилась в декабре 2014г.она ведь уже не действующая?и так как я не могу найти пока другое место,мне светит штраф?

Похожие вопросы
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015