Амнистия 2015

Здравствуйте у меня такой вопрос ...полежит ли амнистия ст.

112 ч.1 . Будет ли снижения срока наказания по ст. 105 ч 1 , ст 162 .ч 2. тем кто отбыл какую то часть с наказанием в виду амнистии . Какое применение будет к выше указанным статьям и на что можно рассчитывать.

Уточнение от клиента

1) Осуждённый 1 судом 2008 г. по ст. 105 ч 1 к 10 годам .2) ст.112 ч 1. к 2 годам на основании статьи 69 части 3 . 10 лет лишения свободы строгого режима. .3)Судопроизводство было совершено до вынесения 1 суда осужденным 2009 года ст. 162 ч 2 к 6 годам на основании статьи 69 ч 5 .13 лет лишения свободы в приговоре 1 суда указана ранее не судим . в приговоре 2 суда указана ранее судим по 1 суду. . .Как правильно составить обращение в виду амнистии в суд по месту отбывания наказания собственноручно.

, роза, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 105 УК не попадает под Амнистию

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

К сожалению, поскольку ст. 162 УК не подпадает под Амнистию, обращение в суд не смысла писать

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105....

статьей 162… Уголовного кодекса Российской Федерации;

В отношении ч.1 ст.112 УК РФ амнистия может быть применена, но необходима дополнительная информация для ответа вам.

Подробности в самом акте.

роза
Клиент, г. Челябинск

1) Осуждённый 1 судом 2008 г. по ст. 105 ч 1 к 10 годам .2) ст.112 ч 1. к 2 годам на основании статьи 69 части 3 . 10 лет лишения свободы строгого режима. .3)Судопроизводство было совершено до вынесения 1 суда осужденным 2009 года ст. 162 ч 2 к 6 годам на основании статьи 69 ч 5 .13 лет лишения свободы в приговоре 1 суда указана ранее не судим . в приговоре 2 суда указана ранее судим по 1 суду. . .Как правильно составить обращение в виду амнистии в суд по месту отбывания наказания собственноручно.