8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы через суд биологического отца ребенка добиться встреч с ребенком?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,биологический отец моего сына хочет встреч с ним,ребенку 3 годика,у меня есть своя полноценная семья,есть муж,ребенка усыновил... С биологическим отцом не сложилось,он когда узнал что я беременна сказал что это не его!!!я ушла от него,заберелли с роддома родители,помощи не было,только приходы переодичные в не одыкватном состоянии, угрозы разбить все ...но он теперь спустя годы начал отрицать ,что мол я хотел этого ребенка,и я сама не довела шансов просто показать этого.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы иметь права на ребенка, он должен доказать в суде отцовство.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Если доказано будет отцовство,то суд вынесет решения в его пользу? Каковы шансы что ему не разрешат встреч и причастия к воспитанию?

Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Если биологический отец подаст в суд заявление об установлении отцовства (если в свидетельстве о рождения ребенка он не записан отцом), суд предложет ему провести экспертизу. Если он откажется от экспертизы, то суд откажет (не установит отцовство), если экспертизу проведут, то суд вынесет решение о том, что он отец. Если решение суда будет о том, что он отец, то требование об установлении порядка общения будет удовлетворенно.

Единственное, что Вы можете попробовать сделать — это пригрозить, что взыщете с него алименты, которые он будет выплачивать до 18 лет.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Еще вопрос небольшой,спасибо за ответы!!!если есть свидетели что он ранее приходил в опьянении неизвестно каком!!!права качал... И много чего другого...и дабы когда я была беременна на 5месеце .он пришел на работу ко мне и скажем угрожал что я сейчас ударю и ребенка не будет и немного бил,есть свидетели тоже...таких ситуаций куча...

Все эти свидетельства могут говорить о его характеристике и поведении, но, к сожалению, это никак не повлияет на установление отцовства.

Я бы Вам посоветовал попробовать лишить его род. прав, если он установит отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015