Каковы шансы через суд биологического отца ребенка добиться встреч с ребенком?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,биологический отец моего сына хочет встреч с ним,ребенку 3 годика,у меня есть своя полноценная семья,есть муж,ребенка усыновил... С биологическим отцом не сложилось,он когда узнал что я беременна сказал что это не его!!!я ушла от него,заберелли с роддома родители,помощи не было,только приходы переодичные в не одыкватном состоянии, угрозы разбить все ...но он теперь спустя годы начал отрицать ,что мол я хотел этого ребенка,и я сама не довела шансов просто показать этого.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы иметь права на ребенка, он должен доказать в суде отцовство.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Если доказано будет отцовство,то суд вынесет решения в его пользу? Каковы шансы что ему не разрешат встреч и причастия к воспитанию?

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Если биологический отец подаст в суд заявление об установлении отцовства (если в свидетельстве о рождения ребенка он не записан отцом), суд предложет ему провести экспертизу. Если он откажется от экспертизы, то суд откажет (не установит отцовство), если экспертизу проведут, то суд вынесет решение о том, что он отец. Если решение суда будет о том, что он отец, то требование об установлении порядка общения будет удовлетворенно.

Единственное, что Вы можете попробовать сделать — это пригрозить, что взыщете с него алименты, которые он будет выплачивать до 18 лет.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Еще вопрос небольшой,спасибо за ответы!!!если есть свидетели что он ранее приходил в опьянении неизвестно каком!!!права качал... И много чего другого...и дабы когда я была беременна на 5месеце .он пришел на работу ко мне и скажем угрожал что я сейчас ударю и ребенка не будет и немного бил,есть свидетели тоже...таких ситуаций куча...

Все эти свидетельства могут говорить о его характеристике и поведении, но, к сожалению, это никак не повлияет на установление отцовства.

Я бы Вам посоветовал попробовать лишить его род. прав, если он установит отцовство.