Вопрос присуждения земелльного участка

13 лет назад заключили договор в устной форме о купле-продаже земельного участка в садовом кооперативе. Фактом подтверждения сделки являлась передача документов правообладателя земельного участка нам. После смерти продавца пытались связаться с её дочерью, но она не выходила на связь посредствам сотовой связи. Какие необходимо нам предоставить документы в суд для признания участка за нашим правообладанием, и в какой суд?

, Максим, г. Екатеринбург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как раньше покупка участка дачи не регистрировалась в ЕГРП, достаточно было зарегистрироваться в садовом кооперативе, сейчас на фоне дачной амнистии все оформляется в ЕГРП. Для этого зарегистрируйтесь в БТИ в кадастре, приложите документы кооператива и зарегистрируйте участок.

Если будут препятствия, можете обратиться в суд по своему месту жительства, приложив все документы и справки от управления кооператива.