Куда можно подать жалобу на соседей
Я проживаю в многоквартирном доме и на лестничной клетке соседка держит свои старые полки, прикрытые старыми шубами и тряпками. На лестничной площадке находятся три квартиры.
, Ольга, г. Тула
Юрий Салмин
Добрый день!
Обратиться можно например в Государственную жилищную инспекцию Тульской области или пожарную инспекцию.
К сожалению региональным законодательством Тульской области области не предусмотрена отдельно ответственность за захламление подъездов, но виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 — 8 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.