8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожает жизни отец подруги

Поругались очень сильно две подруги. Потом маленькая ссора переросла в то, что вспылили голые фотографии девочки, которые она отправляла всяким мальчикам. А другая девочка рассказала подругам, а подруги разослали эти фотографии друзьям. Начали ругаться подруги с той девочкой, которые фотки присылала. Мол "шлюха, шалва, овца, коза, шкура", а девочка позвала своего папу. Отец начал угрожать, причем серьезно угрожать этим девочкам, что прийдет в понедельник разбираться с ними, мало не покажется, будут за слова отвечать, чтобы вешались шли (все слова дословно). Можно ли это посчитать за угрозу жизни?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Альберт Карагузин
Альберт Карагузин
Юрист

Часть 1 ст. 119 УК РФ гласит — Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Соответственно необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Зафиксировать факты угрозы. Как угрожает? В соцсетях, по телефону или при личных встречах? Привлечь к уголовной ответственности не сложно.

Однако судебная практика показывает, что в 90% случаев наказывается обязательными работами. Хотя таже статья предусмативает наказание — обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

В соц сетях. Вот такими сообщениями:

ну вообще он рядом стоит.и слышь мышь я тебе пизду и жопу сравняю.сука это отец пишет.я к тебе домой погонь завтра приеду.

давай телефон предков я вам блядям завтра устрою.

вешайся сука.

тебя нет

ии родокам скажи

до понедельника тварь. или до завтра

Обязательно сделайте скриншоты переписки, пока они их не удалили. Это неоспоримое доказательство угроз. Единственный фактор — по чему Вы решили, что угрожает отец? Что он стоит рядом?

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Можно ли это посчитать за угрозу жизни?
Дарья

Полагаю, нет. Реальными основаниями опасаться осуществления угрозы следственная и судебная практика полагает такие обстоятельства, как демонстрация оружия, угрозы этим оружием или предметом, используемым в качестве такового. А болтовня по телефону таковой угрозой считаться не будет. Дистанционные угрозы невозможно осуществить в момент их произнесения; закон же имеет ввиду непосредственную угрозу, которая может быть осуществлена немедленно.

Но обратиться с заявлением в полицию действительно имеет смысл: хотя уголоное дело возбуждено не будет, проверка по заявлению охладит вспыльчивого отца девочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 25.04.2015