8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение протокола об административном правонарушении

Здравстуйте.

Вопрос такой:

Протокол об административном правонарушении составлен 24.02.2015, а рассмотрение протокола в ГИБДД назначено на 27.04.2015, т.е более чем через два месяца.

Насколько это обосновано и что делать?

Спасибо

, Николай, г. Нижний Новгород
Альберт Карагузин
Альберт Карагузин
Юрист

Мало информации. По какой конкретно ст. КоАП РФ составлен протокол и где его составляли. Сотрудники этого же ГИБДД или в другом районе, городе.

2 месячный срок рассмотрения протокола об администривном правонарушении предусмотрен не для всех статей главы 12 КоАП РФ. Есть исключения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Ст.12.15 ч 4.

Протокол составлен в Нижегородской области 24.02.2015

Составляли сотрудники областного УВД, в протоколе стоит дата рассмотрения 6.03. 2015.

При составлении протокола инспектор сказал , что на рассмотрение дела можно не ходить , а протокол перенаправят в район регистрации и мне сообщат дополнительно. Что я и сделал.

Вот они позвонили и сказали что рассмотрение будет 27.04.

Время ножоднения в пути (почтовая пересылка) в срок рассмотрения не входит. Т.е. период приостанавливается.

Еще один фактор — если Вас вызывают в ГИБДД, то Вам могут наложить только штраф в размере 5000 (у Вас выезд на встречку), правами начальника ГИБДД.

На практике протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями. Может грозить лишение до 4 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2015