Обвиняют по статье116

обвиняют по статье116.п.1.и прося за моральный ущерб 100000р в связи с амнистией что будет дальше

, сергей, г. Ижевск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В случае Вашего согласия на прекращение уголовного дела (так как прекращение уголовного дела вследствие акта амнистии не является реабилитирующим) Вас освободят от уголовной ответственности и прекратят производство по делу. Гражданский иск оставляется судом без рассмотрения.
При этом гражданскому истцу обязаны разъяснить право требовать возмещения вреда в порядке гражданского судопроизводства.