Необходимо ли уведомить о своем прибытии ОФМС данного региона и сделать временную регистрацию?

ИГ, имеющий ВНЖ в одном регионе, собирается поехать в другой регион на защиту научного проекта на 3 дня .Отправляют его от университета в качестве студента. Их будут размещать либо в гостинице либо в санатории.

, Мария Савина, г. Майкоп
Екатерина Голощапова
Юрист, г. Воронеж

Временная регистрация оформляется в случае, если гражданин прибыл для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней.