ДТП с участием 7 машин виновник уехал

Здравствуйте,подскажите пожалуйста вчера произошло ДТП с участием 7 машин,один виновник расхлестал все машины бросил машину и уехал на такси,в машине есть страховка она в кредите,и есть пострадавшие одна женщина с рассеченной головой в ГАИ сказали его будут искать,нам непонятно насколько времени это все может растянутьсяи получим ли мы бумаги из ГАИ для страховой?как скоро?

  • trim.C6088FBE-35A9-4BE9-972E-027FDFC48511
    .mov
, Регина, г. Челябинск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Срок такого расследования не превышает 2 месяцев

2.Нет виновника-иск подадите к собственнику авто виновника ДТП-ст15 и 1064 и 1079 ГК РФ дают Вам на это право

3.При подаче иска просите суд о применении обеспечительных мер в соответствии со ст139-140ГПК РФ-накладывайте арест на имущество Ответчика