Нас избили и подают встречное заявление

Шли поздно ночью и на нас напали двое, пока мы их держали подбежали еще трое и задавили нас числом. После подачи в полицию заявления оказалось что один из нападавших тоже подал заявление утверждая что это мы на них напали (нас было трое) и избили, нанеся тяжелые повреждения (пробили голову). Их встречное заявление подано таким способом что если мы отзовем свое то они отзовут свое (как я понял). Подскажите что нам делать?

, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Поликарпова
Адвокат, г. Тверь

Нет, отозвать зарегистрированное заявление нельзя. Процессуальное решение будет принято на основании всех собранных в ходе проверки данных- ваших объяснений, заключения суд.мед.освидетельствования, и других доказательств.